г. Санкт-Петербург, ул. Циолковского, д. 9, корп. 2, БЦ "Космос"

Время не стоит на месте, и наш сайт, созданный в далеком 2005 году, постепенно перестал соответствовать его веяниям с мобильным интернетом и широкими мульмимедийными возможностями, доступными в современной веб-разработке, поэтому руководством компании было принято решение о смене дизайна и разработке новой концепции сайта.

И сейчас мы рады представить своим посетителям новый, обновленный сайт компании Клипсо Юнион. Сайт адаптирован под все мобильные устройства, полностью переработана структура, усовершенствована система подачи информации. Тем не менее, работы над сайтом продожаются и будут продолжаться, чтобы сделать его еще более удобным и интересным для Вас - наших посетителей.

Старая версия сайта пока доступна по адресу http://test.clipso.su

Дизайнерские светильники под заказ

    Когда требуется нестандартный подход и решения, обращаются к нам. Уже много лет, мы качественно и в срок реализуем новаторские идеи архитекторов и дизайнеров. Разработка, изготовление и монтаж плюбых светотехнических изделий с нуля и под ключ. Присылайте ваши визуализации и тех задание нам для расчёта [email protected]    

Натяжные потолки Clipso в 2 детских садах в г. Кемерово

Еще один реализованный проект компанией Мистраль в г. Кемерово, мкр. Лесная поляна. Два новых замечательных детских сада. И, снова премиальные тканевые полотна французского бренда CLIPSO. Более, 4000 тыс.кв.м.. CLIPSO - соответствует всем применимым нормам безопасности. Поэтому, его все чаще используют на объектах с повышенными требованиями к пожарной и экологической безопасности.

Начало обучения в Учебном Центре Клипсо Юнион

Состоялось первое занятие в открывшемся Учебном Центре Клипсо в Санкт-Петербурге. В период с 1 по 3 сентября обучение проходил Ерёмин Даниил из компании «ПАРЕТО Художественные потолки» (г. Тихорецк, Краснодарский край). В период интересного и интенсивного обучения Даниил освоил базовые навыки монтажа тканевых потолков Clipso, Decorum, нюансы обхода труб, внешних углов,...

Открытие школы по обучению монтажу тканевых натяжных...

Компания Клипсо Юнион, на базе офиса в Санкт-Петербурге, открывает первую в России специализированную школу по обучению монтажу тканевых потолков. Курс обучения состоит из теоритической части и практической, которые включают в себя:   Теоретическая часть 1 Реализованные проекты 2 Виды полотен Клипсо 3 Виды профилей 4 УТП Клипсо 5 Кейс замерщика 6 Замер и составление сметы 7 ГОСТы в натяжных потолках. Экология и пожаробезопасность.  Практическая часть 1 Демонтаж полотна 2 Перечень инструмента,...

Потолки Clipso в ТЦ Форт Отрадное в Москве

Завершен первый этап реновации в ТЦ Форт Отрадное в Москве. В проекте использовалась ткань Clipso 308T и 309T.

Натяжные потолки Clipso в детском саду в г. Кемерово

В декабре 2019 г. кемеровский дилер CLIPSO, компания Мистраль, по Нац.проекту "Демография" и " Детские сады - детям" установила потолки (ткань CLIPSO 705S) на площадь 700 кв.м. в детском саду г. Кемерово, мкр.Березовая Роща, детсад " Академия детства".

Световые настенные панели Clipso в новом WorldClass в Москве

Световые элементы CLIPSO появились в новом WorldClass на Красной Пресне. Световые круги на стенах бассейна фитнес-центра выполнены из транспорентного полотна clipso 308Т.

Новый пожарный сертификат

Clipso в очередной раз подтверждает высочайшие характеристики своей продукции. Обновлен пожарный сертификат класса КМ1. Натяжные потолки и другая продукция Clipso безопасны в применении и могут использоваться в любых типах помещений.

Натяжные потолки Clipso в офисе компании ROLT GROUP в Москве

Полностью завершен монтаж натяжных потолков в офисном здании Производственного Холдинга ROLT GROUP в Москве. Тканевые натяжные потолки Clipso установлены во всех помещениях на трех этажах, в мансардном и подвальном помещении. Площадь, на которой установленные натяжные потолки, составила 1183 м2. В проекте использовалась ткани CLIPSO 705S и DECORUM by CLIPSO.

Световые стены и потолки в аэропорту Гагарин (г....

Завершено обустройство световых потолков и стен в Вип-зоне Международного Аэропорта г. Саратова — Гагарин. В проекте использовалось полотно CLIPSO 308T.  

Световые панели и потолки в ТРК Акварель

Завершены работы по установки световых витражей, световых панелей и световых потолков в Торгово-Развлекательном комплексе Акварель на Ярославском шоссе в г. Пушкино. В проекте использовалась ткань CLIPSO 308Т. Общий объем установленной ткани - 1150 м2.

Световые потолки Clipso в фойе Большого концертного зала...

Клипсо участвует в проекте строительстве Большого концертного зала международного выставочного центра "Казань Экспо" имени Ильхама Шакиров. В фойе полным ходом идет установка световых потолков CLIPSO (ткань 308Т).

Монтаж световой панели в Яндексе, г. Москва

Небольшой проект - встроенный лайтбокс в виде круга, реализованный в центральном офисе Яндекса по адресу: г. Москва, ул. Льва Толстого, д.16. При создании световой панели спользована светопрозрачная ткань CLIPSO 308Т.  

Акустические потолки Clipso в Международном институте...

Завершены работы по установке системы акустических потолков CLIPSO в Международном институте йога-терапии и йоги критического выравнивания Херт Ван Льюэна по адресу: г. Москва, Якиманский пер. д.6. В проекте были использованы ткани CLIPSO 705А белого и черного цвета.

Световые панели Clipso в центральном офисе ВТБ в...

Завершаются работы по обустройству световых островов во входной группе центрального офиса ВТБ в Москва-Сити. В проекте была использована транспорентная ткань Clipso 308T и Clipso 309T.

Световые потолки Clipso в ЖК "Большевик"

Закончен монтаж световых натяжных потолков Clipso во входной группе ЖК Большевик в Москве. В проекте использована светопрозрачная ткань CLIPSO 308Т, крепежный профиль СС и CW.

Установка натяжных потолков Clipso в конгресс-холле...

Более 7000 квадратных метров различных полотен CLIPSO установлены на потолки и стены в конгресс-холле Казань Экспо. Монтаж завершен. Новость в процессе обновления.

Стеновые панели с фотопечатью Clipso в отеле Penta в Москве

Продолжается монтаж стеновых панелей, изготовленных из ткани Clipso 495D с нанесенной на нее фотопечатью, в отеле Penta в Москве на Новом Арбате. Общая площадь панелей составляет приблизительно 10000 кв.м.

Натяжные потолки Clipso в отеле Palm Beach в Варне

Болгарский филиал компании Клипсо Юнион принял участие в проекте по оформлению отеля Palm Beach в Варне. Бесшовные натяжные потолки из ткани Clipso 705S были установлены над главным входом в отель на улице и в фойе.  

Монтаж натяжных потолков Clipso в магазине Monnalisa

Завершен монтаж натяжных потолков Clipso 705S (белые и с фотопечататью) в магазине детской одежды Monnalisa по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, 24. Общая площадь установленных бесшовных натяжных потолков - 300 кв.м.

Розничным клиентам компании Клипсо Юнион в Москве

Просим иметь ввиду, что временно, до 1 ноября 2018 г., вызов замерщика нашей компании возможен только в случае заказа натяжного потолка общей площадью больше 15 кв.м. *действительно только для Москвы

Монтаж световых панелей в ТЦ Мозаика в Москве

Закончен монтаж световых панелей, изготовленных из светопрозрачной ткани Clipso 308Т, в магазине одежды Concept Club в торговом центре Мозаика в Москве.

Световые панели Clipso в аэропорту Кольцово

Продолжается монтаж световых потолочных панелей Clipso в зонах VIP-залов аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. В конструкции светильников использованы профили Clipso CC и CW и светопрозрачная ткань Clipso 308Т.

Акустические потолки Clipso в здании посольства...

Компания КЛИПСО ЮНИОН завершила работу над проектом обустройства акустических потолков CLIPSO в новом здании швейцарского посольства в Москве. В проекте было использовано полотно 705А. 28 мая состоялся прием по случаю открытия нового здания посольства Швейцарии. В торжественной церемонии открытия посольства принял участие генеральный директор Компании КЛИПСО ЮНИОН.

График работы офиса Клипсо Юнион в Москве на майские...

Обращаем Ваше внимание на график работы московского офиса в конце апреля - начале мая: 28 апреля - сокращенный рабочий день до 17-00.  29, 30 апреля, 1, 2 мая - выходные. 8 мая - сокращенный рабочий день до 17-00.  9 мая - выходной.

Тканевые натяжные потолки Clipso в ТЦ Мега в Химках

Продолжаются работы по установке бесшовных потолков Clipso-стандарт 705S (1001) в двух галереях торгового комплекса МЕГА в г. Химки (Московская область).

Установка натяжного потолка в БГУ (Минск)

Завершена установка бесшовного натяжного потолка в столовой Белорусского Государственного Университета в Минске. При монтаже потолка использована ткань Clipso 705S и 705C (цвет серый 5072 (Gris).  

Клипсо на выставке Батимат (Париж)

Участие в выставке - это замечательная возможность показать своим клиентам все новинки продукции и общие достижения компании. С этой целью 6-10 ноября 2017 г. Clipso Group принимало участие в международной выставке Батимат в Париже. Визуально стенд Клипсо был разделен на 5 основных зон, где на различных примерах (фотопечать, обратная подсветка, световая...

Монтаж натяжных потолков в ТЦ Парк Хаус, г. Волгоград

Зона фудкорта торгового центра. Для монтажа основного потолка использовалась акустическая ткань 495D, для создания световых "рек" - светопрозрачная ткань 308T. Для возможности обслуживания коммуникаций в натяжном потолке предусмотрены люки, выполненные также из ткани 495D, практически не видные невооруженным глазом.

Световые потолки в частных апартаментах в Москва-сити

Завершена установка световых натяжных потолков в частных апартаментах (башня Око, Москва-сити).  Материалы - светопрозрачная ткань Clipso 308T, крепежный профиль CW, CC.

Монтаж световых и акустических панелей в офисе...

Завершена установка потолочных световых и акустических панелей Clipso в офисе ПАО Ростелеком в Москве. При изготовлении панелей использовалась ткань натяжного потолка Clipso 308T, 495D, крепежные профили CW и CC. 

Clipso на форуме Testing Future в Москве

29 и 30 ноября в Москве в Башне на Набережной в деловом центре "Москва-Сити" прошел форум концепций и решений в коммерческих и общественных пространствах в дизайне, маркетинге и технологиях Testing Future in Naberezhnaya Tower. Организатором форума выступил информационный портал OfficeNext. Clipso было представлено информационным стендом, выполненным в виде акустических панелей разнообразных...

Монтаж акустических панелей в ТЦ Мега в Екатеринбурге

В настоящее время проходит монтаж акустических подвесных панелей в ТЦ Мега в Екатеринбурге. Панели выполнены в форме сот и обеспечивают прекрасный звукоизоляционный эффект в помещении торгового центра. Используется акустическая ткань Clipso 705A.

Светопрозрачные потолки Clipso в БЦ Павловский, г. Москва

Завершена установка световых потолков во входной группе БЦ Павловский.  В проекте использовалась светопрозрачная ткань Clipso 308Т.

Монтаж потолка Clipso в дилинговом центре Сбербанка

Продолжается монтаж светопрозрачного полотна натяжного потолка Clipso 307Т общей площадью 750 м2 в дилинговом центре Сбербанка России в Москве на ул. Вавилова.  

Окончание монтажа VIP-ложи на стадионе "Зенит-Арена"

Филиал компании Клипсо Юнион в Санкт-Петербурге завершил монтаж натяжных стен и подвесных потолочных панелей, выполненных из материалов Clipso, на стадионе "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге.

Clipso на Office Next Trend Rooms 2017

CLIPSO приняло участие в архитектурном биеннале "Office Next Trend Rooms 2017", которое прошло в рамках междисциплинарного форума по дизайну, технологиям, менеджменту офисных и общественных пространств "Business & Design Dialogue 2017", состоявшегося 1 июня 2017 г. в г. Москве. Материалы CLIPSO были использованы для оформления стенда Архитектурного Бюро OFFCON (черный потолок)...

Центральное отделение банка ВТБ24

Специалисты компании Clipso Union изготовили и смонтировали натяжную стену с фотопечатью и внутренней подсветкой в центральном отделении банка ВТБ24, на этаже правления, по адресу: г. Москва, ул. Пятницкая, д. 35.  Используемые материалы: светопрозрачная ткань Clipso 308Т, профиль CC. Процесс монтажа:

Начало обучения в Учебном Центре CLIPSO

Новый Учебный Центр CLIPSO в Москве принял первую группу учеников. Обучение провели Представитель CLIPSO Productions SAS Иоанн Котар и учебный мастер Компании Клипсо Юнион Геннадий Белик.

Открытие Учебно-Методического Центра CLIPSO

В четверг, 13 июля, в Москве открыт новый Учебно-Методический Центр CLIPSO. В церемонии открытия приняли участия Представитель CLIPSO Productions SAS в Восточной Европе Иоанн Котар, Генеральный Директор Компании Клипсо Юнион Алексей Копачев, гости и сотрудники компании. В Учебном центре будут обучаться установщики и менеджеры компаний специализирующихся на продаже и установке продукции...

VIP-ложа на стадионе Зенит-Арена

Новый интересный проект у Санкт-Петербургского филиала компании Клипсо Юнион - отделка стен и потолков VIP-ложи домашней арены футбольного клуба Зенит. Для стен используется цветная ткань Clipso 705С цвет 5071 (Galet) и профиль Clipso CC, для отделки потолка - подвесные панели Clipso в форме шестигранников. Концепция   Начало работ по реализации  

Архив выпусков Clipso News

Мы рады представить посетителям сайта архив русскоязычных выпусков информационного бюллетеня "Clipso News", издававшегося Clipso Group с 2009 по 2014 гг.

Фестиваль «Бонжур, Франция!»

19-20 ноября 2016 года в Культурном центре ЗИЛ прошел семейный фестиваль «Бонжур, Франция!», который собрал самых интересных представителей всего французского из разных уголков России. Фестиваль, организованный Школой Сесиль Рог, прошел при поддержке супруги Посла Франции в России госпожи Яэль Блик Рипер, Французского Института в Москве, а также в партнерстве с Культурным...

Обновление сайта

Время не стоит на месте, и наш сайт, созданный в далеком 2005 году, постепенно перестал соответствовать его веяниям с мобильным интернетом и широкими мульмимедийными возможностями, доступными в современной веб-разработке, поэтому руководством компании было принято решение о смене дизайна и разработке новой концепции сайта. И сейчас мы рады представить своим посетителям новый,...

Светопрозрачный потолок в центральном офисе...

Завершен монтаж светового натяжного потолка Clipso из ткани 308T в конференц-зале центрального офиса компании Уралкалий в Перми.

Семинар в Санкт-Петербурге

17 ноября в выставочном зале Здания Института ЛЕННИИПРОЕКТ, который находится по адресу: г. Санкт-Петербург, Троцкая площадь, д. 3, прошел семинар для архитекторов, ведущих специалистов проектно-строительных организаций и дизайнеров. Компания Клипсо Юнион выступила с докладом "Clipso. Бесшовные светящиеся потолки".

День инноваций в архитектуре и строительстве-2016

15 ноября в самом центре Москвы на площадке DI (ул. Тверская, 7) состоялся ежегодный международный форум, целью которого являлся обмен передовым опытом в сфере проектирования, возведения и эксплуатации зданий и сооружений. Аудитория форума – более 2 тысяч профессионалов, работающих в сфере архитектуры, строительства и недвижимости. Компания КЛИПСО ЮНИОН была представлена...

Clipso на биеннале в Астане

29-30 сентября 2016 года в столице Казахстана Астане прошла архитектурное биеннале - Astana Architectural 2016- International Conference and Exhibition Business and Design Dialogue. Биеннале прошла в формате B2B. Ее посетили ведущие казахские и иностранные архитектурные и дизайнерские агентства, крупнейшие строительные и подрядные компании. Бренд Clipso был представлен стендом площадью 24 квадратных метра,...

Инсталляция Clipso в Биотехнопарке Кольцово, Новосибирск

Дилером Клипсо Юнион завершена инсталляция фигурного натяжного потолка Clipso в биотехнопарке Кольцово в Новосибирске. В работе была использована ткань 705S, крепежный профиль CC, CW. Участие в подобном проекте - большая честь для Клипсо, компании, провозглашающей приверженность зеленым технологиям одним из своих важнейших принципов.    

Световые потолки в ТК Мега Белая дача

Завершен монтаж светопрозрачных натяжных потолков в МЕГА Белая дача в Москве. В проекте использовались транспарентные полотна Clipso 308T и 309T. Общая площадь световых потолков в переходе между ТК МЕГА и магазином ИКЕА составила 675 м2.